欢迎访问贵港市港南区人民政府门户网站,今天是

编号:201808091911184349
申请日期:2018-08-09
申请人 李** 性别
年龄 0 职业
信访部门 城市管理监督局 问题类别 投诉
主题 施工车辆污染环境问题
内容 您好!港南区江南商贸城南区这边近一个星期内傍晚到晚上十一点多,有大量渣土车行走,影响居民的同时,给周围环境带来了?#29616;?#30340;污染,?#35775;?#25481;落大量?#37327;?#21450;尘土,周围尘土飞扬,?#29616;?#24433;响了居民生活!望重视并给予处理!
受理部门 城市管理监督局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-08-23
答复内容 李先生: 您好!首先?#34892;?#24744;对市政工作的关心与支持!您反?#36710;?#38382;题已收悉。现将情况答复如下: 关于您反?#36710;摹?#27743;南商贸城南区渣土车弄脏道路及周边环境”的问题,我局已派出监察大队综合组对撒漏问题进行整治。8月15日,我局接到投诉后,派出综合组到现场进行巡查,并对工地出入口进行围堵,强制工地立即停止拉泥,要求施工方对撒漏污染道路进?#26143;?#25195;。8月20日,综合组市政监察人员再次对该工地进行巡查,发现该工地整改不彻底,现场仍存在撒漏泥土,市政监察人员对施工方发出责令整改通知书,要求施工方对洒落的污泥进?#26143;?#25195;,并对?#22235;?#36710;辆轮胎进行冲洗,确保道路干净整洁。8月21日,综合组执法人员到现场督促施工方进行整改,目前施工方已对江南商贸城南区的道路进?#26143;?#25195;,对出入的?#22235;?#36710;轮胎进行冲洗,确保道路无撒漏现象。 下一步,?#19994;?#20301;的市政监察人员会继续对该工地进行巡查,减少扬尘现象。 (港南区市政管理局)
来信人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

20选5开奖结果205期